детский сад
  • +7 (47353) 5-13-89
Елань-Колено, 40 лет Октября ул, 53

Часто задаваемые вопросы

Вопрос. Ктро имеет право на получение компенсации родительской платы за присмотр и уход в детском саду?

Ответ. В соответствии с Законом Воронежской области от 02.03.2016 года №11-03 "О внесении изменения в статью 14 закона Воронежской области "Об охране семьи, материнаства, отцовства и детства" и в соответствии с Постановлением Правительства Воронежской области от 22 марта 2019 года №179 "Об утверждении порядка исчисления величины среднедушевого дохода, дающего право на получение компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории Воронежской области" получателями материальной поддержки в виде компенсации  родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории Воронежской области могут быть семьи, у которых среднедушевой доход не превышает величину прожиточного минимума в Воронежской области, установленную в соответствии с Законом Воронежской области "О прожиточном минимуме".